Единственное грузопассажирское судно, выполняющее рейсы между Сахалином и Южными Курилами, уйдет на плановый ремонт - Морские вести России

Единственное грузопассажирское судно, выполняющее рейсы между Сахалином и Южными Курилами, уйдет на плановый ремонт

02.11.2018

Морской транспорт

«Интерфакс»: Грузопассажирское судно «Игорь Фархутдинов», осуществляющее регулярные рейсы между Сахалином и Южными Курилами, на следующей неделе уйдет на плановый ремонт в Китай, сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в ООО «Морская компания (МК) Сахалин-Курилы» (судовладелец).

3 ноября судно уйдет в рейс с Сахалина на Курилы, 6 ноября оно должно вернуться в порт Корсаков на юге Сахалина и, возможно, в тот же день отправится в Китай на плановый ремонт.

Рейсы между Сахалином и Курилами планируется возобновить с 18 декабря, когда судно должно вернуться на Сахалин.

«Игорь Фархутдинов» - единственное судно, которое осуществляет регулярные грузопассажирские рейсы между Сахалином и Курилами.

Помимо морского сообщения, из Южно-Сахалинска на о.Кунашир и о.Итуруп авиакомпания «Аврора» осуществляет ежедневные авиарейсы.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года сахалинские власти разместили на ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» (г.Шлиссельбург, Ленинградская область) заказ общей стоимостью 4 млрд. 697 млн. 920 тыс. рублей на строительство двух грузопассажирских судов ледового класса Arc4 для перевозок между Сахалином и Курилами.

Источник финансирования строительства - собственные средства АО «Сахалинлизингфлот» (принадлежит Минимущества Сахалинской области), ранее выделенные компании из областного бюджета. Суда предстоит построить на территории РФ в срок не позднее 31 декабря 2020 года и передать в собственность АО «Сахалинлизингфлот».

ООО МК «Сахалин-Курилы» зарегистрировано в январе 2000 года в городе Холмске Сахалинской области с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности компании - услуги морского пассажирского транспорта. Бенефициаром компании является ее гендиректор Сергей Кондрашин.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ