Экс-глава Находкинского СРЗ стал фигурантом уголовного дела о ремонте корабля ТОФ контрафактными деталями - Морские вести России

Экс-глава Находкинского СРЗ стал фигурантом уголовного дела о ремонте корабля ТОФ контрафактными деталями

01.11.2018

Морской транспорт

«Интерфакс»: Бывший руководитель Находкинского судоремонтного завода (СРЗ) стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве за использование контрафактных деталей при ремонте корабля Тихоокеанского флота (ТОФ).

В ходе проверки выяснилось, что в 2014 году и. о. генерального директора ПАО "Находкинский судоремонтный завод" Иван Приходько в ходе исполнения госконтракта на ремонт и техническое обслуживание одного из кораблей ТОФ заключил договоры субподряда, в том числе на поставку запасных частей и комплектующих с ООО "Алеут-Восток", которое не имело соответствующих производственных мощностей и лицензий. В результате "Алеут-Восток" для ремонта корабля поставило детали ненадлежащего качества на общую сумму около 80 млн. рублей.

Материалы проверки военная прокуратура ТОФ направила в следственное управление УМВД России по Приморскому краю, которое в отношении экс-главы завода возбудило и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Кроме того, по требованию военного прокурора флота произведена замена контрафактных запчастей и комплектующих на детали надлежащего качества. Таким образом, государству возмещен ущерб на сумму 79,3 млн. рублей, добавили в ГВП.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ