Субмарина «Краснодар» выполнила погружение на 240 метров в Черном море - Морские вести России

Субмарина «Краснодар» выполнила погружение на 240 метров в Черном море

01.11.2018

Морской транспорт

«Интерфакс»: Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Краснодар» выполнил глубоководное погружение в морском полигоне боевой подготовки Черного моря.

В ходе проведения корабельных учений подводный корабль опускался на разные глубины, максимальная составила более 240 метров. Экипаж проверил работу всех систем и механизмов подлодки. Помимо этого, подводники отработали алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при аварийном всплытии.

Погружение субмарины обеспечивали спасательное судно «Эпрон» и малый противолодочный корабль «Поворино».

Как сообщалось, большая дизель-электрическая подводная лодка «Краснодар» в августе 2017 года прибыла к месту постоянной дислокации в Севастополе после межфлотского перехода.

Проект относится к третьему поколению дизельных подлодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики. Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения «Калибр-ПЛ», а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

В 2015-2016 годах ЧФ пополнили три подводные лодки того же типа: «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ