Грузооборот портов, входящих в состав UCL Ports, за 9 месяцев 2018 года - Морские вести России

Грузооборот портов, входящих в состав UCL Ports, за 9 месяцев 2018 года

24.10.2018

Морские порты

Как сообщила пресс-служба компании, грузооборот портов, входящих в структуру UCL Ports, за 9 месяцев 2018 года, изменился разнонаправлено.

Перевалка грузов в АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) увеличилась на 12% и составила 5,7 млн. тонн, ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) за тот же период обработал 7,2 млн. тонн грузов (с учетом грузопотока глинозема), что на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Универсальный перегрузочный комплекс» (Усть-Луга) снизил объем перевалки на 5%, до 3, 95 млн. тонн, АО «Туапсинский морской торговый порт» - на 10,9%, до 9,4 млн. тонн, АО «Таганрогский морской торговый порт» обработало 0,92 млн. тонн грузов, что на 17% меньше, чем за 9 месяцев 2017 г.

Международная транспортная группа UCL Holding создана в 2007 г. В состав группы входит железнодорожный оператор «Первая грузовая компания» с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании Морской порт Санкт-Петербург, Контейнерный терминал Санкт-Петербург и Универсальный перегрузочный комплекс на Северо-Западе России, Туапсинский морской торговый порт и Таганрогский морской торговый порт на Юге страны, Волжское и Северо-Западное пароходства, судоходная компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие Окская судоверфь. Предприятия холдинга объединены в три дивизиона по основным видам деятельности — железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ