Один из крупнейших в стране Ленский бассейн завершил навигацию-2018 - Морские вести России

Один из крупнейших в стране Ленский бассейн завершил навигацию-2018

23.10.2018

Речной транспорт

В соответствии с установленными сроками 22 октября закрылась судоходная обстановка на последнем обслуживаемом участке Ленского бассейна водных путей. Это участок реки Лена г. Усть-Кут – устье реки Витим. Оставшиеся 15 единиц обстановочных судов возвращаются в плановые пункты зимнего отстоя в г. Киренск и п. Витим. Ледовые и метеорологические условия позволяют закрыть обстановку в штатном, безавральном режиме. С приходом последних путейских судов ФБУ «Администрация Ленского бассейна» спустит флаг навигации 2018 года. Сообщение об этом распространила пресс-служба Росморречфлота.

В юбилейную 80-ю навигацию ФБУ «Администрация Ленского бассейна» содержало судоходную обстановку на 10949 км водных путей, в работе находилось 72 обстановочные бригады, 12 единиц дноуглубительной техники, 3 тральные бригады, 10 русловых изыскательских партий. Всего в бассейне на трудовой вахте находилось около 240 единиц технического, вспомогательного и транспортного флота.

Слаженная, профессиональная работа ленских путейцев обеспечила безаварийную работу транспортного флота по доставке народнохозяйственных грузов в течение всей навигации. По предварительным данным, в навигацию этого года внутренним водным транспортом Ленского бассейна доставлено в пункты Крайнего Севера и Арктического побережья более 1,5 млн. т. народнохозяйственных грузов и перевезено более 500 тыс. пассажиров.

Благодаря слаженной работе транспортников, грузоотправителей и региональных властей поставки грузов в рамках «северного завоза» выполнены на 100%, весь заявленный к перевозке груз доставлен до пунктов выгрузки.

В ближайшие часы последние транспортные суда, возвратившиеся с арктических перевозок, дойдут до плановых пунктов отстоя, ведется их расстановка и подготовка к зимнему судоремонту.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ