Трассу «Приморское кольцо» достроят до Балтийска - Морские вести России

Трассу «Приморское кольцо» достроят до Балтийска

22.10.2018

Авто транспорт

ИТАР-ТАСС передает, что скоростная дорога «Приморское кольцо» будет продолжена до Балтийска (Калининградская область). Об этом сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс- конференции в декабре 2017 года сказал, что необходимо завершить строительство скоростной дороги «Приморское кольцо». Без этой трассы, по словам главы государства, не будет полноценного развития Калининградской области.

«Да, конечно будет дорога «Балтийское кольцо» продлена. Это было поручение президента РФ - завершить, дойти до Балтийска», - сказал Левитин.

По его словам, в настоящее время проектная документация пересматривается в связи с новыми требованиями к строительству дорог.

«Приморское кольцо» призвано связать скоростной дорогой федерального значения Калининград, балтийские курорты Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, международный аэропорт Храброво и города Балтийск и Светлый. Строительство первого участка «Приморского кольца» - автотрассы Калининград - Зеленоградск с подъездом к аэропорту Храброво - началось в 2008 году и завершилось в 2009 году. Стоимость контракта - около 7 млрд. рублей. В 2011 году открыли еще один участок кольца протяженностью 26 километров, от Зеленоградска до курортного Светлогорска, с подъездом к городу Пионерский на побережье Балтики.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ