Росрыболовство получит до 600 млн. рублей на исследовательские экспедиции - Морские вести России

Росрыболовство получит до 600 млн. рублей на исследовательские экспедиции

15.10.2018

Морской транспорт

Как передает ИТАР-ТАСС, Росрыболовство в ближайшие три года будет ежегодно получать из бюджета до 200 млн. рублей на исследовательские экспедиции. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков.

«Минфином на три года предусмотрено уже Росрыболовству финансирование - порядка 200 млн. рублей в год на экспедиции научных судов», - сказал Шестаков на заседании Морской коллегии при правительстве РФ.

Исследовательские экспедиции будут изучать запасы биоресурсов у берегов Марокко, в Антарктике и на юго-западе Атлантического океана. Зимой 2019 года также планируется изучение мест зимовки тихоокеанских лососей от берегов России до Северной Америки. Эта экспедиция будет финансироваться в рамках спецпрограммы «Международный год лосося», уточнил Шестаков.

Ведомство планирует строительство новых научно- исследовательских судов, добавил глава Росрыболовства. «С 2020 года уже предусмотрено нам финансирование первого судна», - сказал он. Новые суда, по его словам, планируется использовать на Дальнем Востоке и в Атлантическом океане.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ