Десять тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту с начала октября - Морские вести России

Десять тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту с начала октября

08.10.2018

Авто транспорт

По сообщению ИТАР-ТАСС, десять тысяч грузовиков проехали по Крымскому мосту за первую неделю октября, с момента открытия грузового движения.

Первого октября в 00:00 мск были сняты ограничения на движение грузовых транспортных средств весом свыше 3,5 тонны, действовавшие на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Краснодарского края, так и со стороны Крыма. Эти ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на автоподходах к Крымскому мосту и с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

«С момента снятия ограничений для грузового транспорта по автотрассе через Крымский мост проехали 10 тысяч грузовиков в обе стороны, это почти 15% от общего потока. Трафик грузового транспорта распределяется по направлениям (Тамань и Крым) практически равномерно», - говорится в сообщении инфоцентра Крымского моста.

Отмечается, что наибольшая интенсивность - более 2,2 тысячи - зафиксирована 1 октября, в первые сутки после снятия ограничений, наименьшая - 7 октября - менее одной тысячи транспортных средств массой свыше 3,5 тонны. В рабочие дни трафик грузового транспорта составлял от 1,3 тыс. до 1,5 тыс. автомобилей в сутки.

В целом за первую неделю октября автодорогой по Крымскому мосту воспользовались 69 тысяч автомобилистов (среднесуточная интенсивность движения - более 9,8 тыс. транспортных средств в обе стороны).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ