Новое назначение в Минтрансе - Морские вести России

Новое назначение в Минтрансе

26.09.2018

Транспортная политика

По сообщению пресс-службы Федерального агентства морского и речного транспорта, приказом Министерства транспорта РФ от 26.09.2018 года №1287/к Костин Юрий Алексеевич назначен на должность директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России.

Нового директора представил коллективу департамента заместитель министра транспорта – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков.

Отметив богатый профессиональный опыт и глубокое знание отраслевых процессов, полученные Ю.Костиным за годы успешной работы в должности заместителя руководителя Росморречфлота, Юрий Цветков пожелал новому руководству и коллективу департамента энергичной и дружной работы по решению масштабных задач, поставленных перед водным транспортом России.

Биография Ю.А.Костина

Инженер-судоводитель по образованию, Ю.А.Костин занимал должность замруководителя Росморречфлота с марта 2012 года, функционально отвечая за блок обеспечения безопасности мореплавания и судоходства. Под руководством Ю.А.Костина в этот период была сформирована система государственного портового контроля на внутренних водных путях, проведена работа по повышению эффективности деятельности органов ГПК в морских портах, осуществлялись операции по поиску и спасанию судов и личного состава, по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов морского и речного транспорта.

В течение более чем 6 лет работы на этом посту он координировал и контролировал деятельность Росморречфлота по вопросам проведения работ по навигационно-гидрографическому обеспечению условий плавания судов в акваториях морских портов, на трассах Северного морского пути и на внутренних водных путях, курировал вопросы функционирования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, регистрации морских судоходных линий и др. Курировал работу по дипломированию членов экипажей судов морских судов и судов внутреннего водного плавания, а также работу подведомственных Росморречфлоту ФГУП «Морсвязьспутник», ФГБУ «Морспасслужба», ФГУП «Гидрографическое предприятие», ФГКУ «Администрация Севморпути», ФГБУ «Спасательно-координационный центр Росморречфлота» и 8 Администраций, объединивших морские порты по бассейновому признаку.

При непосредственном руководстве Ю.А. Костина были успешно отработаны вопросы безопасности мореплавания и судоходства в рамках подготовки и проведения мероприятий Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ