Терминал ВСК модернизировал ливневую канализацию - Морские вести России

Терминал ВСК модернизировал ливневую канализацию

24.09.2018

Морские порты

«Восточная стивидорная компания» (входит в группу Global Ports) ввела в эксплуатацию систему ливневой канализации и локальных очистных сооружений стоянок автотранспорта, прилегающих к территории ВСК. Проект реализован в соответствии с природоохранной программой ВСК, направленной на сохранение окружающей среды и минимизацию воздействия производственной деятельности терминала на акваторию порта и локальную экосистему.

Введенная в действие локальная система очистки стоковых вод охватывает две автомобильные парковки площадью 2 130 кв.м и 2 500 кв.м и обеспечивает защиту водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод. Асфальтовое покрытие автостоянок уложено под уклоном, что обеспечивает сбор сточных вод непосредственно в лотки ливневой канализации. Оттуда загрязненная вода поступает в очистные сооружения, где проходит фильтрацию до состояния, отвечающего требованиям, предъявляемым к рыбохозяйственным водоемам.

В настоящее время на территории ВСК продолжаются работы по дальнейшей модернизации системы сбора сточных вод на других площадках терминала, в частности, идет оборудование ливневой канализацией и строительство локальных сооружений производственной площадки между угольным складом ВСК и складом «Канск». На этом участке покрытие будет выполнено из бетона с соответствующим уклоном, что позволит эффективно производить очистку через локальные очистные сооружения.

Природоохранная программа является составной частью стратегического плана развития ВСК. Общий бюджет экологических мероприятий, реализуемых «Восточной стивидорной компанией» в рамках программы, превышает 360 млн. руб.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ