Акимов предложил Сингапуру присоединиться к проектам развития инфраструктуры в РФ - Морские вести России

Акимов предложил Сингапуру присоединиться к проектам развития инфраструктуры в РФ

24.09.2018

Транспортная политика

Как сообщила пресс-служба Ассоциации морских торговых портов со ссылкой на ИТАР-ТАСС, вице-премьер РФ Максим Акимов предложил сингапурским компаниям присоединиться к российским в проектах по развитию портов, Северного морского пути, а также развитию цифрового хаба на острове Русский, где будет создан специальный административный район. С таким предложением он выступил в Сингапуре на заседании двусторонней межправительственной комиссии высокого уровня. Сингапурскую часть комиссии возглавляет заместитель премьер-министра, министр-координатор экономической и социальной политики Тарман Шамгунаратнам.

Акимов в ходе заседания выделил несколько основных направлений взаимодействия. В транспортно-логистической сфере важна имплементация сингапурского опыта по развитию портовой инфраструктуры, логистики, привлечение к проекту Северный морской путь, модернизация российских аэропортов и другие вопросы.

По итогам заседания Максим Акимов заявил, что прошедшая встреча не только продемонстрировала заинтересованность у госорганов, но и подтвердила наличие спроса на проектную повестку со стороны компаний. «Я приложу все усилия, чтобы проектный портфель состоялся в реальности», - заверил российский вице-премьер.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ