На маневрах «Восток-2018» корабли ТОФ провели операцию в Охотском море - Морские вести России

На маневрах «Восток-2018» корабли ТОФ провели операцию в Охотском море

14.09.2018

Лента новостей

Как передает РИА «Новости», моряки Тихоокеанского флота отработали задачи по проводке и сопровождению отряда кораблей и судов в Охотском море в рамках маневров «Восток-2018».

Маневры проходят с 11 по 17 сентября под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана. Они станут крупнейшими в России за 37 лет, к ним привлекут почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников. На одном из этапов в маневрах примут участие подразделения из Китая и Монголии.

«В рамках маневров «Восток-2018» моряки Тихоокеанского флота провели морскую операцию по проводке и сопровождению отряда кораблей и судов в акватории Охотского моря», — говорится в сообщении департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Согласно сообщению, задачи по сопровождению больших десантных кораблей, десантных катеров и госпитального судна «Иртыш» на переходе морем выполнили ракетный крейсер «Варяг», эскадренный миноносец «Быстрый», большие и малые противолодочные корабли.

Как отметили в Минобороны, экипажи кораблей охранения отработали учебно-боевые действия по организации всех видов обороны отряда, провели совместное тактическое маневрирование и тренировки по связи. В выполнении задач по прикрытию отряда кораблей с воздуха были задействованы палубные противолодочные вертолеты Ка-27.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ