Центры ОСК позволяют переучить тех, кто уже не может работать по специальности - Морские вести России

Центры ОСК позволяют переучить тех, кто уже не может работать по специальности

13.09.2018

Морской транспорт

По информации ИТАР-ТАСС, учебные центры на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) имеют лицензии на переподготовку персонала по более чем 500 программам, что позволяет переучивать работников, не имеющих возможности работать по основной специальности в связи с возрастом или, например, медицинскими показателями. Об этом сообщил президент корпорации Алексей Рахманов.

«Вне зависимости от изменений в пенсионной системе мы уделяли и уделяем большое внимание нашим возрастным, многоопытным сотрудникам. Учебные центры на предприятиях имеют лицензии на переподготовку персонала по более чем 500 программам. Это позволяет переучивать работников, не имеющих возможности работать по основной специальности в связи с возрастом или, например, медицинскими показателями», - сказал Рахманов.

Он также отметил, что в компании активно развивают наставничество. «Для корабелов очевидно, что люди в 60, 70, 75 лет являются носителями ключевых компетенций. Уже много лет на предприятиях ОСК существует практика закрепления возрастных работников в качестве наставников молодежи. Это касается как руководителей, так и специалистов», - добавил глава ОСК.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 г., на 100% принадлежит государству. В холдинг входят около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно- конструкторские бюро). Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ