Морское кадровое агентство реализует образовательный проект в Республике Казахстан - Морские вести России

Морское кадровое агентство реализует образовательный проект в Республике Казахстан

13.09.2018

Лента новостей

«Морское кадровое агентство» (входит в UCL Holding) запустило новый образовательный проект в Республике Казахстан. Он пройдет в рамках участия агентства в государственной программе в сфере занятости, которую реализует Коммунальное государственное учреждение «Центр «Жаңа серпін» (г. Актау, Казахстан).

Проект ориентирован на профессиональную переподготовку молодежи. Благодаря его реализации 20 человек пройдут обучение для работы на портовых терминалах Актау.

Обучение рассчитано на месяц и включает два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап пройдет в «Прикаспийском колледже «Болашак» республики Казахстан. Специалисты учебного центра МКА прочтут курс лекций по профильным направлениям: «Механизатор (докер-механизатор), стропальщик», «Матрос береговой (швартовщик)», «Тальман». Практический этап пройдет на территории порта Актау.

Учебный центр МКА уже имел положительный опыт международного сотрудничества в данном регионе. Летом 2016 года «Центр «Жаңа серпін» направил 30 человек на переподготовку в Санкт-Петербург. Все выпускники получили квалификационные свидетельства об обучении портовым рабочим специальностям.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ