Росгеология пока не планирует размещать заказы на судостроительном комплексе «Звезда» - Морские вести России

Росгеология пока не планирует размещать заказы на судостроительном комплексе «Звезда»

12.09.2018

Морской транспорт

ИТАР-ТАСС сообщает, что Росгеология пока не планирует размещать заказы на суда для 2D- и 3D-сейсморазведки на строящейся на Дальнем Востоке судоверфи «Звезда», так как комплекс специализируется на крупнотоннажных объектах.

Однако потенциально Росгеология будет рассматривать судоверфь для их возможного производства, сообщил гендиректор холдинга Роман Панов в рамках Восточного экономического форума.

«Сейчас флот у нас загружен. Мы очень эффективно используем судно, которое приобрели у Shlumberger. Но, безусловно, через определенный период времени его будет недостаточно. В силу тех же технических характеристик мы будем заинтересованы в том, чтобы вводить в эксплуатацию новые суда. Поэтому мы прорабатывали вопрос со «Звездой». Мы изучали возможности этой судоверфи для строительства сейсморазведочных судов, в том числе в наших интересах. И видим сейчас, что специализация «Звезды» - более крупнотоннажные объекты», - сказал Панов.

При этом он добавил, что потенциально Росгеология готова разместить заказ на «Звезде», если будет располагать теми мощностями, которые пригодны для производства таких судов, как необходимо Росгеологии.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ