Строители до конца сентября завершат укладку асфальта на автоподходе к Крымскому мосту - Морские вести России

Строители до конца сентября завершат укладку асфальта на автоподходе к Крымскому мосту

05.09.2018

Авто транспорт

Строители планируют до конца сентября завершить укладку асфальта на автоподходе к Крымскому мосту в районе Керчи, сообщил журналистам в среду представитель подрядчика АО «ВАД» Евгений Петров.

«Работы по асфальтированию мы планируем завершить к 30 сентября до начала движения по Крымскому мосту и автоподходу грузового транспорта», - сказал он.

По его словам, к моменту открытия движения по Крымскому мосту на автоподходе было уложено два слоя асфальтобетона. Для того, чтобы не создавать транспортной напряженности в пик курортного сезона, укладка третьего, верхнего слоя была запланирована на сентябрь.

Ранее сообщалось, что рабочее движение по автоподходу было открыто одновременно с пуском автомобильного движения по Крымскому мосту. Его протяженность - 8,6 км. Автоподход соединил Крымский мост со строящейся трассой «Таврида».

Согласно госконтракту, рабочее движение на первой очереди трассы «Таврида», которая соединит Крымский мост с остальными районами Крыма, по двум полосам от Керчи до Симферополя откроется в декабре. Ввод в эксплуатацию всех 250, 7 км трассы в четырехполосном исполнении до Севастополя запланирован на декабрь 2020 года.

Заказчиком строительства выступает Служба автомобильных дорог Республики Крым, генеральным подрядчиком - АО «ВАД».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ