Из Сочи стартовал первый в 2018 году круиз между Крымом и материковой Россией - Морские вести России

Из Сочи стартовал первый в 2018 году круиз между Крымом и материковой Россией

08.08.2018

Морской транспорт

Лайнер «Князь Владимир», на котором выполняются круизы из Сочи в Севастополь, в среду вышел в первый в этом году рейс, сообщили ТАСС в морском порту Сочи.

Отправление первого рейса лайнера «Князь Владимир» из Сочи в Севастополь в сезон 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, однако было перенесено из-за неисправности судна на 6 мая. Затем старт кампании был вновь отложен из-за задымления в машинном отсеке. Пассажиров на борту не было, членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами. Возобновить круизы планировалось с 5 августа, но отправление вновь было перенесено.

«Лайнер отплыл в 09:10», - сказал представитель порта.

Судно будет курсировать до октября. Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.

В прошлогоднюю навигацию с 11 июня по 7 октября было совершено 18 рейсов, в 2018 году было запланировано 23 рейса с 29 апреля по 6 октября.

Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - комфортабельный девятипалубный теплоход-отель оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, спа-зоной.


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ