Водителям грузовиков упростили оформление на паромную переправу в Крым - Морские вести России

Водителям грузовиков упростили оформление на паромную переправу в Крым

07.08.2018

Морской транспорт

Компания «Морская дирекция» - оператор паромной переправы через Керченский пролив - со среды, 8 августа, меняет схему движения грузового транспорта в республику Крым, сообщила пресс-служба министерства транспорта региона во вторник.

«Все операции по оформлению грузовых автомобилей на паромную переправу можно будет осуществлять на накопительной площадке «Кавказ-3» между поселками Батарейка и Ильич Темрюкского района Краснодарского края. Таким образом, отменяется необходимость заезда грузового транспорта на площадку в городе Славянск-на-Кубани. Она 13 августа прекратит свою работу», - говорится в пресс-релизе.

Это позволит сократить время на перевозку фур через переправу, считают в крымском Минтрансе.

Ранее ООО «Морская дирекция» упростила порядок следования грузовиков из порта «Крым».

Переправа сейчас может перевозить более 2,5 тыс. грузовых автомобилей в сутки.

Керченская переправа (порт «Крым» - порт «Кавказ») с середины мая этого года после открытия движения легковых машин и автобусов по самому длинному в России 19-километровому мосту через Керченский пролив используется в основном для перевозки фур между полуостровом и Краснодарским краем. Раньше паромами активно возили между двумя регионами юга РФ легковушки и автобусы. Грузовики по Крымскому мосту пустят в октябре.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ