Стало известно об угрозе срыва гособоронзаказа по линии ВМФ - Морские вести России

Стало известно об угрозе срыва гособоронзаказа по линии ВМФ

01.08.2018

Российская экономика

Гособоронзаказ по строительству и ремонту кораблей для Военно-морского флота России в 2018 году может быть сорван, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

«Переносы сроков постройки и ремонта кораблей произошли и в прошлом году. Есть предпосылки срыва сроков поставок и по сдаточной программе 2018 года. Эту негативную тенденцию нужно переломить», – передает ТАСС слова вице-премьера на селекторном совещании в Минобороны по тематике размещения и реализации гособоронзаказа для ВМФ.

Он сообщил также, что Минобороны заключило большинство контрактов с предприятиями промышленности для выполнения гособоронзаказа.

«Сегодня сосредоточимся на текущем размещении заданий гособоронзаказа 2018 года, а также их реализации по состоянию на 1 августа. Сразу отмечу, что большинство контрактов уже заключено. Деньги на гособоронзаказ по линии Министерства обороны выделены», – передает РИА «Новости» слова Борисова.

Он рассказал также о кораблях, которые получит ВМФ в 2018 году.

«В этом году флот уже получил четыре надводных корабля, один противодиверсионный катер и три судна обеспечения. А всего за 2018 год на флот должны поступить 26 новых кораблей, катеров и судов. В том числе – четыре корабля, оснащенных крылатыми ракетами «Калибр», – заявил Борисов.

По его словам, это повысит ударные возможности российских военно-морских сил.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ