РЖД выделила 2 млрд руб. на дороги под Ростовом, разбитые на стройке линии в обход Украины - Морские вести России

РЖД выделила 2 млрд руб. на дороги под Ростовом, разбитые на стройке линии в обход Украины

30.07.2018

Ж/Д транспорт

Компания «Российские железные дороги» направила 2 миллиарда рублей на восстановление автомобильных дорог в Ростовской области, поврежденных от тяжелой техники при строительстве железной дороги в обход Украины на участке Журавка - Миллерово. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«РЖД направила на восстановление автодорог около 2 млрд рублей - выполнение работ будет разделено на два этапа», - цитируют в пресс-службе слова губернатора региона Василия Голубева.

В ходе первого - до конца 2018 года - будет проведен ремонт части дорог и разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт остальных поврежденных объектов. Второй этап предполагает восстановление всех поврежденных от техники объектов к концу 2019 года.

Голубев уточнил, что при строительстве железнодорожного участка в обход Украины в Миллеровском и Чертковском районах было разрушено более 197 км дорог и 5 искусственных сооружений. Губернатор поручил Минтрансу Ростовской области до 15 сентября разработать график всех дорожных ремонтов, которые предстоит провести до конца 2019 года.

Новая железнодорожная ветка в обход Украины, движение по которой было запущено в 2017 году, прошла по территории Чертковского и Миллеровского районов Ростовской области. В 2018 году по новому участку начали ежесуточно курсировать более 120 пассажирских поездов, половина из которых делает остановку в Кутейниково.

Магистраль Журавка - Миллерово протяженностью 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. Максимальная скорость движения пассажирских поездов на ней составит 140 км/ч, грузовых - до 90 км/ч. В Ростовской и Воронежской областях построены семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, реконструирована станция Журавка.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ