55 из 316 выпускников Института морского транспортного менеджмента ГМУ им Ушакова получили дипломы с отличием - Морские вести России

55 из 316 выпускников Института морского транспортного менеджмента ГМУ им Ушакова получили дипломы с отличием

18.07.2018

Лента новостей

В Институте морского транспортного менеджмента, экономики и права Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова 13 июля состоялся очередной выпуск. Из 316 выпускников, среди которых 75 специалистов и 241 бакалавр, 55 человек получили дипломы с отличием.

В мраморном зале Государственного морского университета состоялось торжественное вручение дипломов курсантам очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Таможенное дело».

Вручение дипломов – самый яркий и торжественный аккорд, которого ждут на протяжении всех лет обучения.
По традиции церемонию вручения открыл проректор университета к.ф.н, доцент Сергей Панченко Он поздравил выпускников, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на творческом пути.

С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратилась заместитель начальника отдела муниципальной службы и кадрового резерва администрации муниципального образования город Новороссийск Елена Федорова. Вместе с дипломами она вручила выпускникам направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» свидетельства о прохождении практики, дающие право поступления на должности муниципальной службы, относящиеся к ведущей группе должностей, без предъявления требований к стажу работы.

Напутствие молодежи дала и заместитель директора Института морского транспортного менеджмента, экономики и права к.ю.н., доцент Ксения Голубкина, пожелавшая выпускникам применить полученные знания в реализации больших планов.

Среди выпускников студентка Заляшчонок А.А., которая в течение этого года была удостоена чести получать стипендию Президента РФ, также она награждена за отличную учебу и научную деятельность знаком Минтранса России «За отличие в учебе».

Студентки направления подготовки «Технология транспортных процессов» Левченко Д. И. и Турилова А.С. в течение 2017 -2018 уч. года за научные исследования в области транспорта получали стипендию имени Т.Б. Гуженко и П.П. Мельникова.

Награждены знаком Минтранса России «За отличие в учебе» студентки направления «Экономика» Индыло Ю.И. и Горякина М.А.

Справка:

ГМУ имени адмирала Ушакова - крупнейшее учебное заведение водного транспорта и единственный вуз на Юге России, выпускающий морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.

Университет ведет подготовку по программам среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования. Государственные дипломы и сертификаты университета соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира.

Университет готовит кадры по 30 специальностям и направлениям подготовки высшего образования, 6-ти специальностям СПО и включает в себя 2 института, 3 факультетов, 30 кафедр, филиалы в г. Ростове-на-Дону, г. Севастополе.

Для организации учебного процесса в Университете имеются учебно-лабораторный комплекс с блоком поточных аудиторий и три учебных корпуса, более 500 лабораторий и учебных классов, электронный читальный зал, библиотека с книжным фондом около 400 тыс. экземпляров.

Университет располагает современным комплексом тренажеров и симуляторов, имитирующих судовое оборудование. В том числе тренажер управления и маневрирования судном, тренажеры систем связи и электронной картографии, применяются современные образовательные дистанционные технологии. На базе Института повышения квалификации организованы и постоянно действуют курсы повышения квалификации судового персонала (более 150 видов подготовки).

В университете обучается более 7 тысяч человек. За время своего существования было подготовлено более 35 000 специалистов.

В состав университета входят:

1. Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права.

2. Институт повышения квалификации.

3. Научно-исследовательский институт.

4. Факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения.

5. Судомеханический факультет.

6. Факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки.

7. Заочный факультет.

8. Факультет военного обучения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ