«Восточный порт» закупил четыре новых снегогенератора для угольного терминала - Морские вести России

«Восточный порт» закупил четыре новых снегогенератора для угольного терминала

02.07.2018

Морские порты

АО «Восточный порт» (крупнейшая стивидорная компания в порту «Восточный», Приморский край) приобрело четыре новых снегогенератора для работы на территории угольного терминала.

Как сообщает пресс-служба стивидора, техника общей стоимостью более 50 млн рублей приобретена в рамках реализации комплекса природоохранных мероприятий дополнительно к действующему пылеподавляющему оборудованию.

«Новые снегогенераторы начнут работать предстоящей зимой и будут функционировать в круглогодичном режиме. В зимний период - создавать защитное покрытие на угольных штабелях, а в летнее время - орошать их водой», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Восточный порт» до 2021 года направит на реализацию комплекса природоохранных мероприятий более 1 млрд рублей.

В марте и мае 2018 года стивидорная компания заключила соглашения об обеспечении благоприятных экологических условий при перевалке угля с Росморречфлотом, Росприроднадзором, Росгидрометом и администрациями Приморского края и Находкинского городского округа.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ