В ВМТП заверили, что выполняют обязательства перед сотрудниками, несмотря на арест счетов - Морские вести России

В ВМТП заверили, что выполняют обязательства перед сотрудниками, несмотря на арест счетов

21.06.2018

Морские порты

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП), счета которого арестованы в рамках уголовного дела в отношении владельца группа «Сумма», заявляет, что выполняет обязательства перед коллективом.

«Ситуация с «ВМТП», где работают 2,1 тыс. жителей Приморья, по поручению врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко находится на контроле первого вице-губернатора Александра Костенко. Он в постоянном контакте с генеральным директором «ВМТП» Заирбеком Юсуповым», - сообщил в четверг агентству «Интерфакс - Дальний Восток» представитель администрации края.

«З.Юсупов заверил вице-губернатора, что предприятие продолжает работать в стабильном режиме, все обязательства перед сотрудниками выполняются», - добавил собеседник агентства.

Ранее FESCO сообщила, что арест банковских счетов ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в контролируемую группой «Сумма» транспортную группу FESCO) оказывает давление на бизнес компании, несет риски роста социальной напряженности в Приморском крае.

Отмечалось также, что ВМТП является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков. Средняя зарплата производственного персонала ВМТП в 2,5 раза превышает среднегородские значения, кроме того ВМТП на постоянной основе поддерживает ряд социально-значимых организаций края.

Как сообщалось, Мосгорсуд в среду признал законным арест счетов ВМТП в рамках уголовного дела в отношении владельца группа «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, обвиняемых в создании преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ