Калининградские железнодорожники договорились с польскими о транзите грузов через регион - Морские вести России

Калининградские железнодорожники договорились с польскими о транзите грузов через регион

18.06.2018

Ж/Д транспорт

Калининградская железная дорога и польская железнодорожная компания «Lotos Kolej» подписали договор о сотрудничестве по железнодорожному транзиту через Калининградскую область. Грузоперевозки будут осуществляться через пограничные пункты Железнодорожный-Скандава на границе Росси с Литвой и Мамоново-Бранево на границе с Польшей.

Соглашение заключено в ходе визита официальной делегации российских железнодорожников в Гданьск. От имени ОАО «РЖД» договор подписал начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин, сообщила сегодня пресс-служба предприятия.

В ходе переговоров с председателем совета директоров компании «Lotos Kolej» Анатолем Купрычуком были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере транзита грузов через Калининградскую область. В частности, была достигнута договоренность об организации контейнерных перевозок и других грузов.

Компания «Lotos Kolej» входит в польский нефтяной холдинг Grupa Lotos SA, специализация - транспортировка нефти и нефтепродуктов. С начала 2018 года отмечен рост грузового транзита через Калининградскую область. В частности, в 22,6 раза выросли объемы перевозки каменного угля.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ