Парусник «Мир» участвует в городском празднике Hafenfest - Морские вести России

Парусник «Мир» участвует в городском празднике Hafenfest

08.06.2018

Лента новостей

7 июня 2018 года парусник «Мир» прибыл в морской порт Висмар. Фрегат примет участие в празднике Hafenfest 2018, который продлится в немецком городе до 10 июня. «Мир» стал желанным гостем программы торжественных мероприятий и настоящим украшением морского порта.

В честь первого судозахода фрегата в морской порт был организован прием бургомистра города Висмара Томаса Бэйера. Капитан парусника Андрей Орлов и экипаж судна стали почетным гостями мероприятия.

Во время стоянки в Висмаре «Мир» будет работать в режиме «открытого борта», для всех желающих проведут экскурсии по паруснику. Кроме того, программой фестиваля предусмотрены музыкальные концерты, спортивные соревнования, спектакли, ярмарки и различные выступления. В завершение Hafenfest 2018 посетители смогут насладиться красочным фейерверком.

Висмар – уютный ганзейский городок Германии, омываемый Балтийским морем. В былые времена здесь располагался один из самых крупных портов, в котором останавливались корабли с грузом для городов Северной Европы. Морской порт и сейчас является крупным промышленным, логистическим узлом. Город не менял свою структуру с XIII века. Исторический центр Висмара с его особняками и храмами в стиле кирпичной готики является культурным наследием ЮНЕСКО.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ