Видеосюжеты курсантов МГУ им Невельского впервые вошли в программу фестиваля «Человек и море - 2018» - Морские вести России

Видеосюжеты курсантов МГУ им Невельского впервые вошли в программу фестиваля «Человек и море - 2018»

05.06.2018

Лента новостей

Видеосюжеты курсантов МГУ им адмирала Г.И. Невельского впервые включены в программу открывшегося 5 июня XIV Международного телевизионного фестиваля морской документалистики «Человек и море - 2018».

В своих сюжетах, которые были отобраны в рубрику «Наследники юнг», ребята рассказывают о событиях дальнего плавания через Индийский океан на Черное море на парусном учебном судне «Надежда» для участия в Черноморской парусной регате. Непрофессиональные, но искренние и яркие работы курсантов, впервые участвующие в фестивале, заинтересовали членов жюри.

Инициатором подачи заявки курсантских работ на фестиваль выступило организационно-информационное управление МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Накануне открытия телевизионного форума ведущий программы «Вести: Приморье. События недели», член отборочной комиссии фестиваля «Человек и море» Сергей Землянский организовал в Морском университете творческую встречу с известным фотографом и автором документальных фильмов, продюсером и публицистом, членом жюри фестиваля Ольгой Мичи.

Морской университет внес еще один художественный вклад в успех фестиваля морской документалистики, в день его открытия для гостей и участнико форума, всех жителей города на площади у кинотеатра «Уссури» состоялся концерт эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Невельского.

Справка:

XIV фестиваль морской телевизионной документалистики «Человек и море — 2018» продолжает традицию проведения фестивалей морской теледокументалистики для пропаганды и распространения передового профессионального опыта журналистов и других авторов в освещении проблем морской тематики. Учитывая возрастающую роль государственной политики РФ по освоению морских территорий страны, Арктики, Северного морского пути, развитию портовой инфраструктуры, поддержке и развитию рыболовства, судостроения, востребованность специалистов морских профессии, фестиваль «Человек и море» ищет лучшие телевизионные работы в сфере морской теледокументалистики.

Конкурсная программа XIV фестиваля состоит из десяти номинаций:

«Лучшая репортерская работа»;

«Лучшая операторская работа»;

«Лучшая режиссерская работа»;

«Люди моря» - работы о людях, посвятивших себя морю;

«Морская история России» - работы об открытиях, неизвестных страницах и людях морского флота;

«Наследники юнг» - работы о морском образовании, привлечении юношества к занятиям морскими профессиями;

«Чистое море» - работы о проблемах экологии и сохранения мирового океана;

«Подводная камера» - познавательные, образовательные, видовые фильмы о подводном мире ;

«Открывая заново» - работы о туристическом потенциале морских регионов России;

«Лучшая морская история» - работы о приключениях,событиях и образе жизни, связанном с морем.

Организаторы фестиваля – Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания, филиал ВГТРК «ГТРК «Владивосток», администрация Приморского края.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ