Проведено преддекларационное обследование гидроузла № 4 Канала им Москвы - Морские вести России

Проведено преддекларационное обследование гидроузла № 4 Канала им Москвы

04.06.2018

Речной транспорт

В соответствие с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта проведено преддекларационное обследование гидроузла № 4 ФГБУ «Канал имени Москвы», расположенного в Яхромском районе гидросооружений. 31 мая комиссия в составе представителей Росморречфлота, ФГБУ «Канал имени Москвы», Ространснадзора, МЧС России и ООО »НПЦ »Гидротехэкспертиза» провела преддекларационное обследование, проверку наличия и ведения технической документации гидротехнических сооружений указанного гидроузла в составе: шлюз № 4, западная дамба канала № 287, насосная станция № 184, водосброс № 52 с земляными дамбами.

По действующей декларации техническое состояние гидроузла оценивается как предаварийное.

За период действия утвержденной декларации безопасности (2016-2019 г.г.) выполнены работы по ремонту насосной станции № 184, ремонту шлюза № 4. Работы выполнялись в соответствии с план-графиками мероприятий по повышению надежности и безопасности гидротехнических сооружений (план-графики работ на межнавигационный период по ремонту гидросооружений).

Для улучшения технического состояния гидротехнических сооружений гидроузла Комиссия рекомендовала выполнить ремонт секции № 12 западной стороны камеры шлюза, выполнить проектно-изыскательские работы по противофильтрационным мероприятиям на насосной станции № 184.

Справка:

Гидроузел № 4 расположен на северном склоне канала имени Москвы, соединяющего реки Волгу и Москву, на 103,13 – 103,69 км судового хода от Московского южного порта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ