РЖД вложит 2 млрд рублей в ремонт дорог в Ростовской области - губернатор - Морские вести России

РЖД вложит 2 млрд рублей в ремонт дорог в Ростовской области - губернатор

28.05.2018

Ж/Д транспорт

Компания «Российские железные дороги» вложит около 2 млрд рублей в восстановление автодорог в Ростовской области, которые пришли в негодность при строительстве железнодорожной ветки в обход Украины, сообщил губернатор региона Василий Голубев в интервью ТАСС.

«Мы нашли полное понимание с руководством РЖД, подготовлено соглашение, мы получим в бюджет региона 2 млрд рублей на ремонт и восстановление дорог, пострадавших от данной стройки», - сказал Голубев.

По его словам, в этом году будет проводиться текущий ремонт, не требующий предварительного проектирования, также начнется подготовка проекта для капитального ремонта. «В полном объеме все финансовые средства уйдут на восстановление дорог в Чертковском, Миллеровском районах и в зоне строительства (ветки)... Деньги поступят, я надеюсь, в этом полугодии», - уточнил собеседник агентства.

Новая железнодорожная ветка в обход Украины, движение по которой было запущено в 2017 году, прошла по территории Чертковского и Миллеровского районов Ростовской области. Ранее сообщалось, что жители этих районов жаловались на качество автомобильных дорог, которые были испорчены при эксплуатации тяжелой строительной техники при строительстве железнодорожной магистрали.

Магистраль Журавка - Миллерово протяженностью 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. По проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов на ней составит 140 км/ч, грузовых - до 90 км/ч. В Ростовской и Воронежской областях построены семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, реконструирована станция Журавка.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ