Тестирующий перевозку грузов из Даляня в Новосибирск автопробег пересек границу РФ и КНР - Морские вести России

Тестирующий перевозку грузов из Даляня в Новосибирск автопробег пересек границу РФ и КНР

22.05.2018

Авто транспорт

Участники автопробега, который тестирует доставку грузов из китайского города Далянь в Новосибирск, преодолели более 1,8 тыс. км по территории Китая и во вторник пересекли российско-китайскую границу, въехав в РФ через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск». Об этом сообщила пресс-служба Росавтотранса.

«Преодолев по территории Китая более 1,8 тыс. км, колонна транспортных средств, задействованных в тестовом автопробеге по маршруту Далянь - Новосибирск, пересекла российско-китайскую границу и въехала на территорию нашей страны. На границе грузовые автомобили успешно прошли необходимые таможенные процедуры», - говорится в сообщении.

В ходе автопробега по территории Китая представители официальных делегаций смогли оценить дорожную и придорожную инфраструктуру. Кроме того, стороны проинспектировали работу китайско-российского комплекса трансграничной торговли и логистики, проверили условия доставки и хранения грузов в зависимости от их типа. «Полученные сведения будут учитываться в дальнейшем при запуске грузоперевозок по данному маршруту на постоянной основе», - приводит пресс-служба слова гендиректора Росавтотранса, координатора пробега Алексея Двойных.

Из Забайкальска колонна отправилась в сторону Читы. Далее она проследует через Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово. До точки отгрузки товара в Новосибирске участникам автопробега предстоит преодолеть еще около 4 тыс. км. Завершится автопробег 29 мая.

Грузовой автопробег стартовал 18 мая из китайского города Далянь. В нем участвуют грузовые автомобили российских и китайских перевозчиков, а также два автобуса. Они везут фрукты и овощи.

Мероприятие проходит в рамках развития транспортного коридора из Азии в Европу, где Россия выступает связующим звеном с транзитным потенциалом. Ответственной организацией за проведение пробега с российской стороны стал Росавтотранс.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ