Глава ОСК проинспектировал ход строительства круизного лайнера PV300VD - Морские вести России

Глава ОСК проинспектировал ход строительства круизного лайнера PV300VD

10.05.2018

Речной транспорт

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов проинспектировал ход строительства круизного лайнера PV300VD на судостроительном заводе «Лотос» (входит в ОСК). Сопровождал делегацию корпорации заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов.

В настоящее время на астраханской верфи ОСК ведутся работы по сдаче круизного лайнера на конструктивность, продолжается монтаж трубопроводов, параллельно производится очистка и окраска дельных вещей и балластных цистерн. Для выполнения контрактных сроков строительства PV300VD, предприятием было принято решение пригласить подрядные организации для выполнения работ по изоляции корпуса судна, электромонтажных работ и монтажу системы вентиляции и кондиционирования.

Также в рамках рабочего визита делегации корпорации на ССЗ «Лотос» состоялась встреча главы ОСК с трудовым коллективом астраханской верфи. Основная тема беседы – повышение производительности труда на заводе.

«Перед нами стоит основная задача – закрыть убытки прошлых лет, продолжить строить суда, а самое главное сдавать их вовремя», – отметил Алексей Рахманов. Общение проходило в режиме реального диалога, что дало возможность заводчанам рассказать о существующих на предприятии сложностях, влияющих на рабочий процесс.

«На сегодняшний день мы заканчиваем разработку внутрикорпоративной технической политики. Это документ, в том числе предусматривающий минимальный стандартизованный набор оборудования, который должен быть на каждой судостроительной верфи. Завод «Лотос» будет рассмотрен в приоритетном порядке, дополнительные инвестиции поступят на предприятие», – заверил президент ОСК.

Помимо этого Алексей Рахманов порекомендовал врио генерального директора Игорю Садовничему разработать положение о производственной системе на заводе «Лотос», согласно которому, каждый рабочий может внести конструктивные предложения по своему участку работы, обозначить проблему и пути решения, снизить трудоемкость и получить за это премию.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ