Промсельхозбанк собрался подать заявление о банкротстве ДВМП - Морские вести России

Промсельхозбанк собрался подать заявление о банкротстве ДВМП

23.04.2018

Российская экономика

ООО «Промышленный сельскохозяйственный банк» (Промсельхозбанк) сообщило о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) банкротом в связи с наличием у него признаков несостоятельности.

Соответствующее уведомление размещено на портале Федресурс (fedresurs.ru).

«Заявление подано в связи с невыплатой купонов серии Б0-01», - сообщили «Интерфаксу» в юридическом управлении Промсельхозбанка, не уточнив сумму требований.

«Считаем заявление о несостоятельности безосновательным и продолжим оспаривать в судебном порядке. При этом продолжаем диалог с кредиторами с целью достижения взаимоприемлемых договоренностей в интересах всех стэйкхолдеров компании», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ДВМП.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ПАО «Дальневосточное морское пароходство», 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Как сообщалось, совладелец группы «Сумма» Магомедов, а также его брат Магомед Магомедов и глава компании «Интэкс» Артур Максидов были задержаны 30 марта. 31 марта они были арестованы по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ