Строители железнодорожного моста между РФ и КНР остановили работу из-за долгов по зарплате - Морские вести России

Строители железнодорожного моста между РФ и КНР остановили работу из-за долгов по зарплате

12.04.2018

Ж/Д транспорт

Строители железнодорожного моста Нижнеленинское - Тунцзян, который проходит через реку Амур и призван соединить Россию и Китай, приостановили работу из- за долгов по зарплате. Об этом в четверг сообщила прокуратура Еврейской автономной области (ЕАО), на территории которого идет строительство.

«Установлено, что работниками строительной организации приостановлена трудовая деятельность из-за невыплаты в полном объеме заработной платы… Из объяснений работников следует, что с декабря 2017 года не в полном объеме производится выплата зарплаты. Кроме того, руководством предприятия принято решение о невыдаче путевок на выезд спецтехники, из-за чего за время простоя заработная плата работникам выплачивается не будет», - говорится в сообщении.

По предварительным данным регионального следственного управления СК РФ, зарплата за январь и февраль частично не выплачена 128 работникам фирмы «Мостдорстрой», а за март и апрель им вообще не платили.

«Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, в том числе изымают необходимую документацию, опрашивают работников предприятия. По результатам проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководства организации и принято процессуальное решение», - добавили в ведомстве.

Мост Нижнеленинское - Тунцзян - первый железнодорожный мост между Россией и КНР. Его длина - 2,209 тыс. метров, 309 из которых приходится на российскую сторону. Стоимость строительства - 9 млрд рублей. Ранее региональные власти заявляли, что строительство моста завершится к концу года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ