Понтонный мост через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ начнут разбирать в среду - Морские вести России

Понтонный мост через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ начнут разбирать в среду

10.04.2018

Авто транспорт

Работа понтонного моста через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ завершится в среду. Об этом во вторник сообщается на сайте правительства Амурской области.

«По итогам координационного совета пункта пропуска Благовещенск, а также по согласованию с китайской стороной было принято решение о завершении 11 апреля эксплуатации пассажирского понтонного моста между пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ», - говорится в сообщении.

С 12 апреля будут введены изменения и в пассажирском направлении. Вместо автобусов по реке пустят суда на воздушной подушке.

Как сообщили ТАСС в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО», стоимость пассажирского билета будет изменена. «Изменения в тарифе будут известны 11 апреля во второй половине дня», - сказали ТАСС на предприятии.

Благовещенск - единственный административный центр субъекта РФ, расположенный непосредственно на государственной границе - напротив него находится китайский город Хэйхэ, их разделяет река Амур. В областном центре проживают около 220 тысяч человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ