Рыбаки Сахалина столкнутся с проблемами из-за введения электронной ветсертификации - эксперт - Морские вести России

Рыбаки Сахалина столкнутся с проблемами из-за введения электронной ветсертификации - эксперт

06.04.2018

Российская экономика

Переход в РФ на обязательную электронную ветеринарную сертификацию с 1 июля 2018 года обернется серьезными проблемами для рыбопромышленных компаний Сахалинской области, считает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий (АРП) Сахалинской области Максим Козлов.

«Мы видим достаточно серьезные проблемы для рыбопромышленных предприятий после вступления в силу изменений в федеральный закон «О ветеринарии». Надо учитывать специфику Дальнего Востока и Сахалинской области. По данным телекоммуникационных операторов, только 30% всей территории Сахалинской области покрыто связью, в остальных районах возникнут серьезные проблемы, как с заполнением, так и с передачей электронных данных», - заявил он в пятницу на открытом форуме, который провела областная прокуратура по проблемам рыбной отрасли региона.

По его мнению, электронная сертификация «создаст предпосылки к дополнительным административным барьерам» для рыбаков. Он отметил, что уже обнаружены достаточно серьезные недочеты во ФГИС «Меркурий».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ