Работа морского порта в Батуми парализована из-за забастовки рабочих - Морские вести России

Работа морского порта в Батуми парализована из-за забастовки рабочих

04.04.2018

Морские порты

Работа батумского порта парализована из-за забастовки рабочих, в гавань не могут зайти суда. Об этом заявил один из сотрудников порта в интервью государственному телеканалу «Аджария», передает «Новости-Грузия».

Несколько десятков работников порта накануне отказались выходить на работу и устроили забастовку с требованием прекратить увольнение сотрудников. Рабочие требуют отставки Мурата Джумадиллаева - генерального директора Батумского нефтяного терминала, владеющего батумским портом.

Протестующие заявляют, что узнали о готовящейся реорганизации и сокращении рабочего персонала. Второй день восемь человек в знак протеста проводят голодовку. «Порт полностью парализован. Остановлены краны, не работают буксиры и хозяйственная группа. К этому моменту в порту нет товарооборота, не входят и корабли. Мы парализованы и вышли на акцию», - сказал один из работников порта.

По данным аджарского телевидения, состояние здоровья голодающих стабильное, они находятся под присмотром врачей. Администрация порта, в свою очередь, предлагает рабочим сесть за стол переговоров и заверяет их, что никакой реорганизации не планируется, принято решение о привлечении третьей компании для управления портом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ