НМТП и администрация Приморья подписали соглашение о мерах борьбе с загрязнением воздуха и акватории Находки - Морские вести России

НМТП и администрация Приморья подписали соглашение о мерах борьбе с загрязнением воздуха и акватории Находки

14.03.2018

Морские порты

Находкинский МТП намерен продолжать комплекс эффективных мер, с использованием современного технологического оборудования, для предотвращения загрязнения атмосферного воздуха и акватории Находкинского городского округа. Соответствующее соглашение между стивидором и администрацией Приморского края подписано в начале марта.

В документе перечислены мероприятия, которые Находкинский морской торговый порт планирует реализовать до конца 2018 года. Среди них – проектирование и возведение дополнительных ветропылезащитных экранов протяженностью 300 метров, запуск стационарных систем пылеподавления (водо и снегогенераторов на мачтах), установка дополнительных металлических упоров в местах выгрузки угля, приобретение нового оборудования для очистки территории от пыли, применения пылеулавливающего реагентабишофит, проектирование современных инженерных сетей сбора и очистки стоков. На это стивидор потратит более 200 миллионов рублей.

Также в феврале 2018 года на предприятии установили собственные современные анализаторы пыли, которые позволяют вести контроль уровня запыленности воздуха ежечасно и круглосуточно, с целью упреждения повышения концентрации.

«Экологическая составляющая является неотъемлемой частью нашей работы, - подчеркивает генеральный директор Находкинского морского торгового порта, Владимир Григорьев. – В рамках действующей в порту программы пылеподавления,угольные штабеля и проезды ежедневно и многократно орошаются. Для этих целей в 2017 году порт уже приобрел дополнительное оборудование – мощные снегогенераторы и поливомоечные машины».

В соглашении также говорится о готовности стивидора продолжать участвовать в городских проектах социальной направленности. В 2017 году Находкинский морской торговый порт финансировал полную замену пластиковых окон и высадку саженцев молодых деревьев в детском саду № 66, который расположен на мысе Астафьева. Помимо этого предприятие стало одним из главных спонсоров строительства аллеи в районе МЖК. В 2018 году Находкинский МТП намерен выделить на реализацию проектов строительства объектов общественной инфраструктуры не менее 5 миллионов рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ