Сахалину предстоит решить вопрос обеспечения продуктами в связи с закрытием летом желдороги на ремонт - Морские вести России

Сахалину предстоит решить вопрос обеспечения продуктами в связи с закрытием летом желдороги на ремонт

13.03.2018

Российская экономика

Закрытие железной дороги на Сахалине на все предстоящее лето на реконструкцию неизбежно отразится на росте цен на продукты питания, считает министр торговли и продовольствия региона Инна Павленко.

«В Сахалинской области порядка 70% продуктов питания завозится с материка. Мы прогнозируем удорожание. Не хотелось бы. От того, насколько мы качественно отработаем в деталях эти вопросы, будет зависеть и конечный результат», - заявила И.Павленко на заседании комитета по экономической политике облдумы во вторник, на котором обсуждался вопрос пассажирских и грузовых перевозок на Сахалине на время закрытия железной дороги.

И.Павленко сообщила, что по официальной информации РЖД объявили конвенцию на погрузку грузов в адрес железнодорожных станций Сахалина, которая начнет действовать с 15 апреля, «то есть, в адрес Сахалинской области прекратится отгрузка железнодорожных вагонов, а это - более 80 тыс. тонн только продовольствия».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ