Инвестиционный суд планируется создать в рамках Свободного порта Владивосток - глава Минвостокразвития - Морские вести России

Инвестиционный суд планируется создать в рамках Свободного порта Владивосток - глава Минвостокразвития

06.03.2018

Российская экономика

Предложения по созданию Инвестиционного суда в рамках Свободного порта Владивосток одобрены Центробанком России, сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«По ряду позиций мы с Центробанком договорились, в том числе, что такой инвестиционный суд было бы правильно создать в рамках Свободного порта Владивосток. У нас есть аналогия, это суд по интеллектуальным правам, эта аналогия практически реализована в российском законодательстве, и в российской судебной практике», - сказал А.Галушка на итоговом заседании коллегии Минвостокразвития во Владивостоке во вторник.

«Отталкиваясь от нее, мы сформулировали предложения, которые официально Центробанком поддержаны.. .Дальше надо работать, продвигать это все», - добавил министр.

Он напомнил, что речь идет о поручении президента РФ по итогам президиума Госсовета представить предложения по созданию регионального финансового центра во Владивостоке.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ