Изменены сведения о морском порте Туапсе в Реестре морских портов России - Морские вести России

Изменены сведения о морском порте Туапсе в Реестре морских портов России

19.02.2018

Морские порты

Распоряжением Росморречфлота от 05.12.2017 № НЖ-326-р внесены изменения в сведения о морском порте Туапсе в Реестре морских портов Российской Федерации.

Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик морского порта Туапсе, а также наименований отдельных операторов морских терминалов в морском порту.

Справка:

Азово-Черноморский бассейновый филиал в морском порту Туапсе располагает 21 причалом, что составляет 61,8% от общего количества причалов в морском порту. Длина причальной стенки причалов предприятия занимает почти 3,6 км, что составляет 62,2% от общей длины причальной стенки в морском порту Туапсе.

Из общего числа причалов предприятия 17 причалов в установленном порядке сданы в аренду операторам морских терминалов. На причалах Азово-Черноморского бассейнового филиала в морском порту Туапсе по итогам 2017 года обработано почти 13 млн. тонн грузов, что составляет 48,8% от общего объема грузоперевалки в морском порту.

Остальные 4 причала предприятия в морском порту используются непосредственно Азово-Черноморским бассейновым филиалом или предлагаются в аренду заинтересованным организациям.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ