Индия предложила Чечне принять участие в проекте транспортного коридора «Север - Юг» - Морские вести России

Индия предложила Чечне принять участие в проекте транспортного коридора «Север - Юг»

16.02.2018

Транспортная политика

Посол Индии в России Панкадж Саран предложил правительству Чечни принять участие в реализации проекта международного транспортного коридора «Север - Юг».

«Я предложил Чечне принять прямое участие в таком проекте, как международный транспортный коридор. Сейчас правительства Индии и России работают над его продвижением. Если он осуществится, Северный Кавказ получит прямую пользу от этого, и поэтому мы включили вопрос в нашу повестку», - сказал посол в пятницу на пресс-конференции в Грозном..

Глава индийской дипмисии в РФ прибыл в Грозный во вторник с четырехдневным рабочим визитом. Он посетил промышленные объекты в Грозном, Гудермесе и Аргуне, встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым, а также прочитал лекции для студентов Чеченского государственного университета.

«Север - Юг» - мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов общей протяженностью 7,2 тыс. км от Санкт-Петербурга до индийского порта Мумбаи. Он свяжет, в частности, Россию, Азербайджан, Иран и Индию. Планируется, что этот коридор позволит сократить не только время, но и стоимость доставки грузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ