Два десантных корабля Тихоокеанского флота вышли в полигоны для боевой подготовки в Японском море - Морские вести России

Два десантных корабля Тихоокеанского флота вышли в полигоны для боевой подготовки в Японском море

15.02.2018

Лента новостей

Большой десантный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) «Пересвет» получил в рамках учений допуск на артиллерийские стрельбы в Японском море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

«Корабль «Пересвет» в акватории залива Петра Великого провел серию подготовительных корабельных тактических учений, предшествующих выполнению боевых упражнений. В частности, корабль получил допуск к проведению артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям», - отметил Н.Воскресенский.

Также в ходе тренировки экипаж «Пересвета» отработал организацию борьбы за живучесть корабля на ходу.

Большой десантный корабль «Ослябя» в четверг обеспечивал проведение мероприятий корабельной практики в море для курсантов штурманского факультета Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова, говорится в сообщении.

Курсанты под контролем преподавателей и специалистов штурманской службы ТОФ несли вахту в качестве дублера вахтенного штурмана. Также будущие офицеры принимали участие во всех корабельных учениях и практических занятиях.

Корабли продолжат в море выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ