«Владивостокский МРП» реализует проект по увеличению перегрузочных мощностей до 2021 года - Морские вести России

«Владивостокский МРП» реализует проект по увеличению перегрузочных мощностей до 2021 года

31.01.2018

Морские порты

Руководство АО «Владивостокский морской рыбный порт» (ВМРП) обязалось реализовать с 2018 по 2021 годы инвестпроект по строительству современной холодильно-складской инфраструктуры и обеспечить увеличение своих перегрузочных мощностей, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте Администрации Приморского края. Такой договоренности достигли врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и генеральный директор компании Александр Шевченко в рамках подписанного соглашения.

«С 2018 по 2021 год руководство порта обязуется реализовать инвестпроект по строительству современной холодильно-складской инфраструктуры, обеспечить увеличение своих перегрузочных мощностей мороженой рыбопродукцией - до 500 тысяч тонн в год, а также предоставить оборудование и помещения для создания рыбной биржи и электронной торговой площадки для реализации рыбной продукции», - говорится в сообщении.

Также, в рамках соглашения, ВМРП должен прекратить перевалку угля на причале №50 до конца 2018 года. На причале №46 - в последующие два года.

Помимо этого, Тарасенко подписал соглашение с генеральным директором ОАО «Терминал Астафьева» Русланом Кондратовым о внедрении технологии закрытой перевалки угля, поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом в жилой зоне Находки. Компания ограничит погрузку угля в период неблагоприятных метеоусловий не менее чем на 50% уже с января 2018 года. Постепенно терминал обязуется полностью перейти на закрытый тип перевалки угля.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ