Переход на новые учетные номера федеральных трасс завершится 1 января 2018 года - Морские вести России

Переход на новые учетные номера федеральных трасс завершится 1 января 2018 года

29.12.2017

Авто транспорт

Переход на новые учетные номера автомобильных дорог завершится 1 января 2018 года, сообщает Росавтодор.

«Согласно постановлению правительства РФ от 17 ноября 2010 г. № 928 «О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения» 1 января 2018 года завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог», - говорится в сообщении ведомства.

Буквой «М» будут обозначены федеральные трассы, которые соединяют Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов. Так, изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков». С нового года это Р-21 «Кола» и Р-23 Санкт-Петербург - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия.

Буквой «Р» будут обозначены федеральные трассы и региональные дороги, которые соединяют административные центры РФ.

Знаком «А» будут обозначаться федеральные трассы и региональные дороги, которые являются подъездом к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам. Также «А» вводится для дорог, которые являются подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств. Кроме того, этот знак будет предназначен для автодорог, соединяющих федеральные трассы между собой.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ