Построенное на заводе в Комсомольске судно готовится к швартовным испытаниям - Морские вести России

Построенное на заводе в Комсомольске судно готовится к швартовным испытаниям

15.12.2017

Морской транспорт

На сдаточной базе Амурского судостроительного завода, расположенного во Владивостоке, сейчас готовится к проведению швартовных испытаний судно снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками проекта 22420 «Иван Сидоренко».

По прибытии в конце октября на сдаточную базу в Приморье, комсомольским судостроителям удалось быстро развернуть работы и набрать хорошие темпы.

— На сегодняшний день у нас закрыто половина всех построечных удостоверений, и в декабре планируем завершить работы по основным УП, которые позволят нам начать швартовные испытания, — сообщил старший строитель, ответственный сдатчик судна Дмитрий Гузеев.

Часть механизмов на «Иван Сидоренко» уже работают в штатном режиме: якорно-швартовное устройство, шпили, обеспечивающие швартовку у причальной стены; в трюмной части судна включено штатное освещение и обогрев заказа, а также осуществляется антиконденсатный обогрев оборудования, хранящегося на открытых частях судна.

До начала швартовных испытаний необходимо завершить ревизию оборудования. Сегодня на сдаточной базе работает фирма-контрагент «Транзас» — её специалисты монтируют навигационное оборудование. Закончил работу по ревизии аварийного дизель-генератора сервисный инженер компании «Морские пропульсивные системы», по результатам которой и был произведен пробный пуск АДГ – все в норме.

В целом до конца года амурские корабелы вместе со специалистами компании «Wartsila» планируют закончить ревизию главных дизель-генераторов, а уже в январе на строящемся судне начнут работу представители северодвинской «Звёздочки» — будет проведена ревизия винторулевого комплекса.

Все эти мероприятия, по словам ответственного сдатчика, позволят судостроителям начать швартовный этап испытаний судна в намеченные сроки – в январе 2018-го года.

Правительство Хабаровского края подготовило пакет предложений по загрузке судостроительного завода в Комсомольске.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ