Танкер «Ислам Сафарли» скоро выйдет в открытое море - Морские вести России

Танкер «Ислам Сафарли» скоро выйдет в открытое море

13.12.2017

Морской транспорт

В судоремонтно-строительном заводе «Зых» завершается капитальный ремонт танкера «Ислам Сафарли», принадлежащего Азербайджанскому каспийскому морскому пароходству.

В ходе ремонта выполнен капитальный ремонт главных двигателей, насосов, электродвигателей и других механизмов танкера. Вспомогательные двигатели заменены новыми. Выполнена наладка электрооборудования.

Наряду с этим, в танке проведены общие очистительные работы, в том числе контрольно-дефектационные работы на корпусе судна, корпусно-сварочные работы в грузовых помещениях и балластных цистернах согласно дефектному акту. Покрашена подводная и надводная часть, а также палуба плавсредства.   

С целью проверки качества выполненных работ танкер прошел морские испытания на территории завода. После устранения выявленных недочетов судно будет сдано в эксплуатацию.

Напомним, что длина танкера составляет 125.06, ширина 16.63 метров, а максимальная скорость – 11,3 узлов. Судно, принадлежащее транспортной флотилии пароходства, эксплуатируется при перевозке жидких грузов.

Морская транспортная флотилия пароходства осуществляет перевозку грузов различного назначения и пассажиров, ведет организационные работы по оказанию различных услуг в сфере связи, радиоуправления и электрорадионавигации, проводит операции по погрузке-выгрузке и буксировке судов, дноуглубительные работы, а также обеспечивает размещение навигационных знаков на морских путях и содержание их в исправном состоянии, принимает меры по своевременному и качественному ремонту, в соответствии с правилами технической эксплуатации судов и представления их в Морской Регистр.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ