Таллиннский порт привлек 105 млн евро для рефинансирования долговых обязательств - Морские вести России

Таллиннский порт привлек 105 млн евро для рефинансирования долговых обязательств

06.12.2017

Морские порты

Предприятие Tallinna Sadam (Таллиннский порт) выпустило десятилетние облигации на сумму 105 млн евро, передает Интерфакс.

Как сообщили в порту, выпуск облигаций в полном объеме выкупил Swedbank. По словам члена правления Tallinna Sadam Марко Райда, привлеченные средства предназначены для рефинансирования долговых обязательств, срок погашения которых истек в конце ноября.

Совершенная сделка помогла, в частности, упорядочить структуру краткосрочных и долгосрочных обязательств предприятия, что важно в контексте планируемого первичного размещения акций Tallinna Sadam (IPO).

По прогнозам, на конец года у предприятия останутся долговые обязательства на сумму 233 млн евро.

Ранее сообщалось, что Министерство экономики Эстонии планирует IPO компании AS Tallinna Sadam. Продаже подлежат не более 49% акций компании. Размещение может произойти в 2018 году.

Таллиннский порт - крупнейший в Эстонии грузо-пассажирский комплекс из пяти портов (Ванасадам, Мууга, Палдиски, Пальяссааре и Сааремаа). AS Tallinna Sadam на 100% принадлежит государству. В концерн входят дочерние фирмы TS Energia, TS Shipping и TS Laevad, а также совместное предприятие AS Green Marine.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ