На судах Волжского пароходства прошли практику 143 студента - Морские вести России

На судах Волжского пароходства прошли практику 143 студента

28.11.2017

Речной транспорт

В навигацию 2017 года на судах грузового и буксирного флота Волжского пароходства прошли учебную плавательную практику 143 студента профессиональных учебных заведений страны. Все практиканты работали в штате предприятия.

Традиционно на плавательную практику пришли курсанты из Волгоградского техникума водного транспорта им. Н.Д. Сергеева (78 человек), Нижегородского речного училища им. И.П.Кулибина (30 курсантов), а также студенты Волжского государственного университета водного транспорта, Каспийского института морского и речного транспорта, Борского технолого-экономического техникума, Чкаловского техникума транспорта и Городецкого колледжа.

На практике курсанты обучаются управлению теплоходами различных проектов и навыкам ремонта механизмов под руководством опытных речников-наставников.

В 2017 году на организацию подготовки курсантов к прохождению практики на судах пароходства, а также на покупку методических пособий, учебников и навигационного тренажера для профессиональных учебных заведений Волжским пароходством было направлено 1,6 млн рублей, в том числе около 400 тыс. рублей на оснащение компьютерного класса для будущих судоводителей, обучающихся в Нижегородском речном училище им. И.П. Кулибина.

Справка:

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2016 года было перевезено 5,2 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH — судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ