Viking Line подержала защиту архипелагов Балтики - Морские вести России

Viking Line подержала защиту архипелагов Балтики

24.10.2017

Морской транспорт

Финская паромная компания Viking Line поддержала экологические организации Балтики, перечислив им 40 000 евро. На этот раз пожертвование получили организации, специализирующиеся на защите архипелагов.

Средства выделяются, благодаря торговле на борту в формате Duty Free и Duty Paid. Ежедневно магазины на круизных паромах Viking Line посещают несколько тысяч пассажиров. По традиции на экологию перечисляется выручка от продаж упаковочных пакетов в этих магазинах. Последние сделаны из вторичного сырья, часть которого — отходы, полученные прямо на борту паромов. Таким образом, одна экологическая инициатива поддерживает вторую.

Среди активностей, которые будут спонсироваться из пожертвования — информационные кампании, экологическая работа и ремонт центров переработки отходов на архипелагах Балтийского моря.

Финансовую помощь от Viking Line получили следующие организации: «Группа действий по Балтийскому морю» (the Baltic Sea Action Group (BSAG)), ассоциация «Поддержим чистоту архипелагов» (Keep the Archipelago Tidy Assoсiation) Финляндии, Фонд Джона Нурминена и Фонд «Балтийское море» (the Baltic Sea Fund).

В Viking Line выбрали прямое партнёрство с этими экологическими организациями, как сфокусированными на достижении видимых и конкретных результатов своей работы.

«Паромы Viking Line ежедневно ходят по акватории Балтики и по архипелагам. Мы берём на себя ответственность перед окружающей средой нескольких уровнях. Наряду с нашими собственными программами защиты окружающей среды, мы хотим поддержать организации, работающие над защитой архипелагов», — говорит Йохана Бойер-Сванстрём, вице-президент компании Викинг Лайн по корпоративным коммуникациям.

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 8 круизных паромов, курсирующих по 4(5 в летнее время) маршрутам. В компании работает 2614 человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ