Грузоперевозчики в сентябре зарегистрировали свыше 9 тыс. большегрузов в системе «Платон» - Морские вести России

Грузоперевозчики в сентябре зарегистрировали свыше 9 тыс. большегрузов в системе «Платон»

16.10.2017

Авто транспорт

Количество зарегистрированных в системе «Платон» транспортных средств массой более 12 тонн за сентябрь увеличилось на 9 тыс. и составило более 909 тыс. Об этот говорится в пресс-релизе Министерства транспорта РФ.

«В дорожный фонд с помощью системы «Платон» собрано 34,7 млрд рублей. За счет этих средств отремонтировано более тысячи километров дорог, возводятся и ремонтируются 30 мостов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря собранным средствам ранее запланированного срока был открыт «Ворошиловский мост» в Ростове-на-Дону, возобновлено сообщение по мосту участка трассы М5 «Урал» под Рязанью и возведенной переправе через реку Цикарку в Закаменском районе Бурятии. Также продолжается строительство Гоголевского путепровода в Петрозаводске, моста через Волгу в Дубне и Фрунзенского моста в Самаре.

«Платон» - государственная система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, введена на территории России с 15 ноября 2015 г. Тариф «Платона» с 15 апреля 2017 г. составляет 1,9 руб./км.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ