«Восточный Порт» вывел ежегодный боксерский турнир в Находке на новый уровень - Морские вести России

«Восточный Порт» вывел ежегодный боксерский турнир в Находке на новый уровень

16.10.2017

Морские порты

Крупнейший в России специализированный угольный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», информирует о том, что турнир памяти заслуженного работника физической культуры РФ Алексея Ибрагимова собрал в Находке лучших боксеров со всего Приморского края. Ежегодные соревнования состоялись при поддержке ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт».

Алексей Савельевич Ибрагимов – участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За доблестный труд». Всю жизнь посвятил физическому и нравственному воспитанию молодежи. Алексей Савельевич воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых мастера спорта, призеры и победители Первенств Дальнего Востока и Сибири. Долгое время возглавлял федерации бокса, футбола, шахмат в Находке.

Почетный житель Находки в 1947 году открыл первую секцию бокса в родном городе. Соревнования, прошедшие в ДЮСШ «Водник» с 13 по 15 октября, ознаменовали собой 70-летний юбилей с этой даты.

Поспорить за награды восьмого по счету турнира съехались более 80 спортсменов со всего Приморья в возрасте от 15 до 18 лет. На ринг вышли представители Владивостока, Уссурийска, Находки, Ливадии, Партизанска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего.

Отметим, что в начале минувшей недели во время встречи с журналистами врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко заявил, что крупный бизнес, присутствующий в регионе, должен заняться поддержкой спорта. Порты, находящиеся под управлением крупнейшего в России портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», ведут постоянную и планомерную работу в этом направлении.

«Мы видим, что в Приморском крае и в Находке много перспективных спортсменов. Им надо помогать, поскольку будущее России – именно за молодежью. «Управляющая портовая компания» и «Восточный Порт» уделяют особое внимание различным видам спорта – и боксу, и тхэквондо, и хоккею. Кроме того, мы проводим корпоративные Спартакиады, чтобы привлечь внимание портовиков к спорту и здоровому образу жизни. В прошлом году на средства «Управляющей портовой компании» в микрорайоне Врангель Находкинского городского округа была построена хоккейная площадка из современных экологически чистых материалов отечественного производства», – прокомментировал начальник Службы коммерческой работы, маркетинга и связей с общественностью АО «Восточный Порт» Олег Альмакеев.

Президент федерации бокса Находкинского городского округа Андрей Карпов: «Благодаря поддержке «Управляющей портовой компании» и «Восточного Порта» соревнования были проведены на очень достойном уровне – в части организации судейства, предоставления спортивного помещения и подарков призерам. Сегодняшний результат позволит уже в следующем году придать турниру класс «Б», то есть победители финальных боев впервые смогут получить звания кандидатов в мастера спорта».

Сильнейшими боксерами в своих весовых и возрастных категориях стали:

Тимофей Лаунец (Дальнегорск);

Илья Хмельницкий (Углекаменск);

Егор Козорезов (Дальнегорск);

Дмитрий Протас (клуб «Ринг», Находка);

Алишер Кайсаров (клуб «Водник», Находка);

Данил Мерзликин (Дальнегорск);

Константин Шаромов (клуб «Водник», Находка);

Артем Зайцев (Дальнегорск);

Кирилл Малык (Партизанск);

Леон Пипия (Владивосток);

Евгений Белизнов (Сибирцево);

Никита Скорик (Лезозаводск);

Кирилл Кохнюк (Владивосток);

Дмитрий Федчун (Уссурийск);

Константин Гладышко (Лезозаводск);

Владислав Лапшин (клуб «Восточный», Находка (Врангель);

Роман Сидоров (Уссурийск);

Рамиз Асадов (Дальнегорск);

Анастасия Калекаева (Спасск-Дальний).

Справка:

АО «Восточный Порт» (пос. Врангель, Приморский край) ─ крупнейший в России специализированный угольный публичный порт с высокотехнологичной перевалкой угля, оснащенный конвейерным оборудованием, вагоноопрокидывателями, судопогрузочными машинами и уникальной многоступенчатой системой магнитной очистки угля, не имеющей аналогов в России. Предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот порта в 2016 году составил 23,5 млн. тонн угля – пятую часть всего угольного экспорта из морских портов России и около 30% от перевалки угля в портах Дальневосточного бассейна.

С момента основания порта на его причалах было отгружено 390 млн. тонн угля, обработано 6,6 млн. вагонов, под погрузку принято 28 тыс. судов. За последние 10 лет «Восточный Порт» отгрузил более 200 млн. тонн угольной продукции, поставив абсолютный рекорд среди всех угольных портов России.

«Восточный Порт» ─ порт свободного доступа, открытый для всех производителей угля. Наращивание грузооборота остается одной из основных целей работы порта при повышении качества предоставляемых услуг: обеспечение бесперебойной цепочки поставки и отгрузки на наиболее эффективные типы судов для формирования новых маршрутов поставок. Для сохранения экологии региона в «Восточном Порту» работает собственная аккредитованная экологическая лаборатория. В ежедневном режиме проводится экологический мониторинг атмосферного воздуха, морской и технической воды, измерение радиационного фона.

В «Восточном Порту» реализуется крупнейший в Приморском крае инвестиционный проект по строительству Третьей очереди угольного комплекса, включая создание федеральной железнодорожной инфраструктуры. После ввода в эксплуатацию объектов Третьей очереди грузооборот порта вырастет до 39 млн. тонн угля в 2019 году. Проект реализуется без привлечения государственного финансирования. Весь запланированный объем перевалки обеспечен грузовой базой российского угля, добываемого в Кузбассе и других угольных бассейнах страны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ